Меню

пятница, 17 августа 2018 г.

Наши афиша
Скоро сентябрь, а значит и... новые мероприятия! Мальчишки, девчонки, родители, педагоги! Приглашаем  провести вместе этот яркий месяц!
1. Выставка-воспоминание «На забытом чердаке» (6+). 
С 1 по 29 сентября Центральная детская библиотека приглашает на выставку-воспоминание «На забытом чердаке» (6+). 
 Вам не слышатся стенания книг, запыленных и забытых на книжных полках библиотек? Никому не нужные, позабытые, отвергнутые... Жмутся они сиротливо друг к дружке в тщетной надежде, что кто-то когда-нибудь протянет к ним руку, возьмет с полки и снова начнет читать, не даст им окончательно исчезнуть среди себе подобных. Их редко читают, они давно не переиздавались, но забыты совершенно незаслуженно…  
Приходите на нашу выставку позабытых книг, возьмите одну из них домой, откройте старенькие пожелтевшие страницы. Вы не пожалеете о своем выборе. 
 Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

2. Кукольный спектакль «История о попугае - грамотее» (6+). 
1 сентября в 11.00 часов Центральная детская библиотека приглашает на кукольный спектакль к началу нового учебного года «История о попугае - грамотее» (6+). 
Не так давно, забыл в каком году
Была одна история такая
Мужчине подарили какаду
Ну с хохолком такого попугая
Был попугай ужасный грамотей
От грамотности нет еще прививок
Одна беда- не мог в кругу людей
Терпеть их грамматических ошибок…
Рауф Маммадов «История одного Попугая». 
Вместе с героями увлекательной квест-игры и кукольного представления дракончиком Стасиком, водяным, пиратом и его попугаем, Бабушкой – Забавушкой и Знайкой  ты отправишься в увлекательное путешествие в мир грамоты, математики, природоведения, литературы, физики и химии.
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

3. Исторический экскурс «Я город, как книгу, читаю» (6+). 
20 сентября в 14.30 Центральная детская библиотека приглашает на исторический экскурс «Я город, как книгу, читаю» (история города Глазова) (6+). 
Ты с самого рождения живешь в Глазове, знаешь основные его улицы, расположение домов и магазинов, но так и не задумывался, откуда пришло название города, кто задумал создать город на реке Чепце и какие улицы появились самыми первыми. 
На нашем мероприятии, посвященном городу Глазову, вы узнаете все об истории своего родного и любимого города. 
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

4. Мобильный урок «Знать об этом должен каждый – безопасность это важно!» (12+). 
28 сентября в 12.00 часов Центральная детская библиотека приглашает на мобильный урок «Знать об этом должен каждый – безопасность это важно!» (12+). 
Как часто ты пользуешься своим телефоном? Наверняка, не выпускаешь его из рук и с ужасом думаешь, что если оставишь его дома, обязательно случится что-то ужасное. 
Сегодня мы не представляем жизни без связи: мобильная связь, интернет-мессенджеры и видео-звонки стали для нас привычным делом. Но мало кто задумывается, что связь может быть небезопасной: мошенничество, фишинг, троллинг, звонки с угрозами и еще многое другое, что подстерегает нас в мобильных и планшетах. 
Не хочешь оказаться жертвой мошенников? Приходи к нам и вместе со специалистом по безопасности компании «Мегафон» узнаешь, как обезопасить себя в сети. 
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

5. Час поделок «Осенний букет» (0+). 
12 сентября в 10.30 Центральная детская библиотека приглашает на час поделок аппликация «Осенний букет» (0+). 
Сентябрь – время, когда все вокруг преображается в яркие цвета: красный, оранжевый, желтый. Так хочется сохранить в памяти эти яркие краски и образы, пока картина осени не сменилась на сырость и слякоть, а затем и снег. 
Чтобы сохранить впечатления и эмоции от ярких красок сентября, сделай аппликацию из осенних листьев. Такая картинка согреет тебя в промозглые вечера. 
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26



Комментариев нет:

Отправить комментарий