Меню

среда, 1 августа 2018 г.

Наша афиша
Девчонки и мальчишки, а также уважаемые родители!
Приглашаем вас на наши мероприятия в АВГУСТЕ!

1. Выставка-базар «Добро пожаловать в сказочные миры» (6+). 
С 1 по 31 августа Центральная детская библиотека приглашает на выставку-базар «Добро пожаловать в сказочные миры» (6+). 
Сказочный мир Нарнии с добрым и справедливым львом Асланом, волшебный мир магии Джоан Роулинг, населенным фантастическими существами и полным магии, мир Эфлары и Осталы, в которых идет борьба часовщиков, далекая страна Земноморье, мир Джона Толкина с эльфами, хоббитами, гномами, троллями и орками… 
Как попасть в захватывающие миры и побывать там, где еще никогда не был? Приходи к нам, и ты сможешь отправиться туда, куда захочешь, лишь перелистнув страницу книги. 
 Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

2. Экологический ликбез «Генеральная уборка» (0+). 
21 августа Центральная детская библиотека приглашает на экологический ликбез «Генеральная уборка» (0+). 
Вы когда нибудь задумывались, какую угрозу для окружающей среды несет обычный бытовой мусор? Мы с ребятами постараемся с этим разобраться и узнаем масштабы катастрофы. 
Мальчики и девочки совершат импровизированный «Зелёный рейд» по планете Земля, узнают о проблемах, связанных с загрязнением окружающей среды, в том числе продуктами жизнедеятельности человека. Дети выяснят, какие отходы представляют наибольшую угрозу для природы и постаратся ответить на сокровенные вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать?».
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26



3. Патриотический час «Поле русской славы – Курская дуга» (12+). 
23 августа Центральная детская библиотека приглашает на патриотический час «Поле русской славы – Курская дуга» (12+). 
Память о великих битвах сохранили для нас такие произведения античности, как «Илиада» Гомера, «Энеида» Вергилия, индийский эпос «Махабхарата», тексты которых почитались священными.
В военную историю навечно вписана и Битва на Курской дуге, в которой 50 дней и ночей сражались 2 миллиона человек, 6 тысяч танков и 4 тысячи самолетов. Советские Вооруженные Силы разгромили врага, предрешив исход в Великой Отечественной войне, и всему миру стало ясно, кто победит в страшной бойне ХХ  века.
На нашем мероприятии ребята узнают подробности великой битвы: кто командовал войсками советской и немецкой армии, какие модели танков, участвовали в сражении, увидят кадры кинохроники того времени и фотографии сражения. 
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

4. Обзор новинок «Библиофреш» (0+)
8 августа Центральная детская библиотека приглашает на обзор книжных новинок «Библиофреш» (0+). 
Хочешь быть всегда в тренде и знать о крутых новых книгах? Хочешь чего-то нового и «вкусного»? Надоело перечитывать одну книгу несколько раз? Не медли! Скорее к нам! Мы расскажем не только о новинках мира литературы, но и посоветуем с выбором трендов 2018 года. 

 Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26


Комментариев нет:

Отправить комментарий