Меню

пятница, 29 апреля 2016 г.

Наши мероприятия

Дорогие друзья!

С 01 по 31 мая Центральная детская библиотека приглашает вас на весёлые мероприятия.



С 01 по 31 мая приглашаем на выставку «В каждой книжке свой секрет» (6+)
На выставке вы увидите новые книги, обёрнутые в плотную бумагу в виде подарка. Какая именно книга вам досталась можно узнать только дома.



С 01 по 31 мая приглашаем на выставку «Знайка знает про всё на свете!» (6+)
В библиотеке продолжает работу цикл выставок «Коротышки из цветочного города». В этом месяце Знайка приглашает ребят в мир познавательной науки. Вниманию юных читателей будут представлены увлекательные словари, энциклопедии, справочники.


С 01 по 31 мая приглашаем на выставку «Не гаснет Памяти свеча» (6+)
Выставка посвящена 71 годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. На выставке вы увидите фотографии героев-земляков и письма фронтовиков, узнаете историю о городах-героях, посмотрите фотоальбом, посвящённый великому подвигу советского народа в войне против немецко-фашистских захватчиков.
Вашему вниманию будет представлен один из томов «Книги памяти» - скорбный список погибших в боях, умерших от ран, пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Поимённо названы здесь глазовчане, красногорцы, юкаменцы, ярцы.
Мы предлагаем вам познакомиться с книгой «Говорят погибшие герои», где напечатаны предсмертные письма советских борцов против немецко-фашистских захватчиков.


С 01 по 31 мая приглашаем на час поделок  «Нежные тюльпаны» (6+)
Замечательный цветок,
Словно яркий огонёк.
Пышный, важный, словно пан,
Нежный бархатный тюльпан.
Тюльпан – символ добра, мира и любви. Красный тюльпан означает любовь, жёлтый – счастье. А если вам подарили белый тюльпан, то это значит, что у вас просят прощения.
На мероприятии вы сможете сделать тюльпаны в технике оригами.
Для того чтобы сделать тюльпан, вам понадобится цветная бумага, ножницы, трубочка.

С 01 по 31 мая приглашаем на урок-размышление «Табак и верзилу сведёт в могилу» (6+)
Ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день без табака.
Миру табак открыл Христофор Колумб. На уроке ребята познакомятся с историей табака, посмотрят спектакль «Как медведь трубку нашёл» по сказке Сергея Михалкова, узнают, из каких вредных веществ состоит сигарета. Опыт с пластиковой бутылкой и с ватой покажет, как отравляется человек сигаретой. В конце мероприятия главный герой спектакля, мишка, раздаст детям памятки о вреде курения.  


С 01 по 31 мая приглашаем на историко-литературный набат «А завтра была война» (12+)
На мероприятии ребятам расскажут о войне, продемонстрируют «Книгу памяти Удмуртии». Во время мероприятия будут звучать стихи военных лет и воспоминания фронтовиков о тех страшных для нашей Родины годах. Письма с фронта до сих пор бережно хранят во многих семьях. У каждого треугольника своя история: счастливая или печальная. Письма с фронтов Великой Отечественной войны – документы огромной силы. В пропавших порохом строках – дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу. На мероприятии ребята сами почитают письма с фронта и научатся складывать солдатские треугольники. 


Ждём вас по адресу: ул. М. Гвардии, 7

Записаться на наши мероприятия вы можете по телефону: 5-56-26

Комментариев нет:

Отправить комментарий