Меню

вторник, 16 января 2018 г.

Наши новинки 

Ты еще не знаком с известным французским писателем Жан-Филиппом Арру-Виньо и его семейкой из Шербура, в которой 6 братьев Жанов? Тогда спеши к нам! 

1967г. Франция. В городе Шербур живет довольно странная семья, но не только тем, что состоит она из 8 человек: 2 родителя и 6 сыновей, но и потому, что всех мальчиков назвали в честь деда - Жан… Вы спросите, как же их не путают? Ха, да довольно просто, ведь мальчуганам дали еще и опознавательные буквы: Жан А. (10 лет), Жан Б. (8 лет), Жан В. (6 лет), Жан Г. (4 года), Жан Д. (2 года), Жан Е (1 год), а повествование ведется от лица второго сына - Жана Б. [секретное имя - Жан Булка, так как он очень любит кушать, что отражается на его фигуре]. 

Омлет с сахаром (6+)
Вы когда-нибудь ели омлет с сахаром? Его очень легко приготовить! Рецепт: возьмите семью с пятью сыновьями, добавьте еще одного младенца, черепаху, морскую свинку и горстку белых мышей. Хорошенько перемешайте. Не забудьте еще о строгой маме и папе, который на все руки мастер, ну и, конечно, о школьных друзьях с богатым воображением. Щепотка вредности - и готово, можно подавать на стол!




Суп из золотых рыбок (6+)
Уже знакомые нам братья Жаны и их родители переехали в Тулон. Папа, конечно, мастер на все руки, а у мамы всегда всё под контролем, но похоже, что год предстоит непростой. Еще бы, ведь Жан А. вместо подготовки к контрольной тайком собрался на вечеринку, Жан Б. вообще боится идти в новую школу, а вместе с Жаном В. они объявляют войну загадочным Касторам...





Шоколадные каникулы (6+)
Этим летом уже знакомые нам по другим книгам серии "Приключения семейки из Шербура" братья Жаны отправляются на каникулы к морю, в отель "Алые скалы". В программе: секретная экспедиция по гостинице во время тихого часа, уникальное представление цирка "Пиполо", ну и, конечно, знаменитая велогонка "Тур де Франс", которую братья Жаны наконец-то увидят своими глазами. Опасные приключения, дикий смех и подушечные бои - каникулы обещают быть незабываемыми, особенно для родителей...



Смешные короткие истории обязательно вам понравятся! 
Спешите за новинками в Центральную детскую библиотеку 
по адресу: ул. Короленко, 8. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий