Меню

пятница, 12 января 2018 г.

Афиша
Дорогие друзья!
Приглашаем вас на наши мероприятия в январе!





1. Выставка – знакомство «Книжки с продолжением» (писательские династии в детской литературе) (6+). 
С 5 по 31 января Центральная детская библиотека приглашает на выставку – знакомство «Книжки с продолжением» (писательские династии в литературе) (6+).   
При упоминании известной фразы «трудовые династии» первое, что приходит на ум, это династии нефтяников, кузнецов, врачей и т.д. 
Но задумывались ли вы когда-нибудь, открывая книгу, что существуют и писательские династии! Писательские династии в детской литературе – это авторы одной семьи: прадед и правнучка Владимир и Наталья Дуровы, отец и дочь Виктор и Ксения Драгунские, мать и дочь Татьяна и Галина Александровы, отец и сын Николай и Игорь Носовы, Юрий Дружков и Валентина Постникова
Узнать больше о семьях писателей, познакомиться с их знаменитыми произведениями и, конечно, подобрать для себя интересную книгу, вы можете у нас. 

 Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8. 
 Телефон для справок: 5-56-26 

2.Час правового просвещения «Твой главный документ» (о паспорте) (12+). 
17 января Центральная детская библиотека приглашает на час правового просвещения «Твой главный документ» (о паспорте) (12+).
Вместе с героем Николаем Евграфовичем Правоведовым ребята познакомятся с историей создания паспорта, узнают, что такое биометрический паспорт, лессе-пассе, научатся правильно обращаться с паспортом, ответят на вопросы викторины «Что ты знаешь о паспорте?», а в завершении мероприятия соберут его. 

Ждем вас по адресу: ул. Короленко, 8. 
Телефон для справок: 5-56-26

3. Познавательный час о писателях-природоведах «Лесная газета» (6+)
18 января Центральная детская библиотека приглашает на познавательный час о писателях-природоведах «Лесная газета» (6+).  
Природа оставляет глубокий след в душе человека, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью. 
Писатели, описывающие в своих произведениях природу, смотрят на окружающий мир своими глазами, и, с помощью бумаги и карандаша, доносят до нас, читателей,  ее красоту:  тихую прелесть крохотного полевого цветка или игру красок во время заката, буйное цветение сирени, звонкое пение птиц.
На нашем мероприятии вы познакомитесь с писателями-природоведами, с их произведениями, а так же сами попробуете себя в роли писателя. 

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8. 
 Телефон для справок: 5-56-26 

4. Краеведческий час «Батырские сказки» (об удмуртских богатырях) (6+). 
23 января Центральная детская библиотека приглашает на краеведческий час «Батырские сказки» (об удмуртских богатырях») (6+). 
Алеша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Святогор, Никита Кожемяка – самые известные русские богатыри, о которых ребята читают и смотрят про них мультфильмы. В удмуртском фольклоре тоже есть свои богатыри: Донды, Идна, Тутой, Эш-Тэрек, Ядыгар. На краеведческом часе ребята не только познакомятся с удмуртскими богатырями и их подвигами, но и сами попробуют себя в их роли. 

 Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8. 
 Телефон для справок: 5-56-26 


Комментариев нет:

Отправить комментарий