Меню

пятница, 17 июня 2016 г.

Наши мероприятия 
9  июня совместно с Управлением ЗАГС Администрации г.Глазова мы провели церемонию торжественного  вручения паспорта юным гражданам нашего города, которая называлась "Я - гражданин России".
Мероприятие проходило в торжественной обстановке  в Управлении ЗАГС г.Глазова.  Кто -то пришел целыми семьями, кто -то с братьями и сестрами, кто-то с бабушками и дедушками.
На церемонию вручения паспорта были приглашены заместитель главы Администрации г.Глазова Сергей Владимирович Лапин, который поздравил ребят с получением «взрослого» документа, пожелал , чтобы они всегда были достойными гражданами своего города и вручил  памятные подарки. Ведущая церемонии вручения паспорта библиотекарь Центральной детской библиотеки Краснова Наталья Сергеевна рассказала собравшимся о символах нашего государства: флаге, гербе и гимне, а затем ведущий специалист МО УФМС по УР в г. Глазове Пагина Ольга Сергеевна объяснила виновникам торжества  их права и обязанности, а также то, что, получив паспорт, ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием. 
В конце торжественного мероприятия было сделано общее фото на память.
С получением паспорта у ребят начался  новый ответственный этап в жизни. Теперь, как у каждого взрослого человека, у них появились новые права, ну и, конечно, новые обязанности, закрепленные в основном законе государства. Перед каждым из ребят теперь открываются тысячи разных путей и мы надеемся, что  они выберут самый лучший и пойдут по нему, не сворачивая, чтобы с честью нести гордое звание «ГРАЖДАНИН»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий