Меню

понедельник, 30 мая 2016 г.

Наши мероприятия


Уважаемые друзья!
С 01 по 30 июня Центральная детская библиотека приглашает вас на наши увлекательные мероприятия.



С 01 по 30 июня Центральная детская библиотека приглашает на выставку-загадку «Давайте сохраним ромашки на лугу» (6+) 
Россия – страна, которая поражает многогранностью и красотой своей природы. В каждом уголке нашей бескрайней родины находят свою обитель множество представителей животного и растительного мира. По своему разнообразию видов  представители флоры и фауны России в несколько раз превосходят Европу.На выставке вы познакомитесь со многими представителями животного мира, обитающими на территории России, узнаете о разновидностях растений. На презентации выставки юным читателям расскажут о животных России, а так же они отгадают загадки и вспомнят правила бережного обращения с природой. Коротышки из цветочного города предложат читателям познавательные энциклопедии и книги.

23 июня Центральная детская библиотека приглашает на библиотечный урок  «А начиналось всё с таблички, дощечки, бересты…» (12+) 
На библиотечном уроке вы узнаете историю создания современной книги, познакомитесь с  ее элементами, разгадаете кроссворд, отгадаете загадки, вспомните всем известные пословицы и поговорки про книги. А так же вы  научитесь основным правилам обращения с книгой и  примете участие  в ремонте книг и журналов.

6 июня Центральная детская библиотека приглашает в сказочное путешествие «На солнечной поляне Лукоморья» (6+)
6 июня вся страна отметит день рождения нашего великого поэта, Александра Сергеевича Пушкина.
В этот день Центральная детская библиотека  приглашает  в необычное путешествие по сказочному Лукоморью. Вы увидите весёлое театрализованное представление по мотивам сказок А.С. Пушкина. Вместе со скоморохами и веселым Балдой  вспомните  сказки А.С.Пушкина и поиграете в подвижные игры: «Силачи»; «Наездники»; «Кто быстрее»; «Самый меткий» и др.

9 июня Центральная детская библиотека приглашает на литературную игру «Я люблю тебя, Россия!» (12+)
12 июня наша страна отмечает День России. Именно этому событию будет посвящена литературная игра «Я люблю тебя, Россия!» Участники мероприятия вспомнят историю  основных государственных символов  России (герб, флаг, гимн), посмотрят познавательную презентацию. Работники читального зала расскажут о Конституции Российской Федерации, проведут увлекательную викторину, вспомнят с детьми пословицы и поговорки о Родине.

14 июня Центральная детская библиотека приглашает на  познавательно – игровую программу «В прятки, салки, чехарду мы играем на ходу» (6+) 
Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И в зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному. У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, разные носы и одеваются они все по-разному, и это уже говорит о том, что все мы принадлежим к разным народам. Каждый народ делает мир таким ярким и красочным, каким мы его привыкли видеть!
Ребята послушают захватывающий  рассказ о разных странах и о народах, которые там живут и  поиграют в подвижные игры народов мира.



Ждём вас по адресу: ул. М.Гвардии,7
Записаться на наши мероприятия вы можете по телефону: 5-56-26


Комментариев нет:

Отправить комментарий