Меню

суббота, 28 ноября 2015 г.

Дорогие друзья!

С 01 по 31 декабря Центральная детская библиотека приглашает вас на наши интересные мероприятия.





С 01 по 31 декабря Центральная детская библиотека приглашает на выставку «Новогодние минутки: сказки, шутки, прибаутки» (6+) У нас на выставке вы найдёте интересные факты про Новый год, стихи, сказки, загадки, шутки. Из книги Ирины Рудаковой «Подарки к Новому году» можно взять интересные идеи по  рукоделию.  Дети ответят на вопросы шуточной викторины и получат новогодние призы от снегурочки. 



С 01 по 31 декабря  в Центральной  детской  библиотеке для вас оформлена выставка  " В стране братьев Гримм " (6+) (Дни немецкой культуры) На выставке читатели познакомятся с историей Германии, её обычаями и традициями. Дети окунуться в удивительный мир сказок немецких детских писателей:  Братьев Гримм, Э.Т.А. Гофмана, О. Пройслера.  Ребята примут участие в викторине по немецким сказкам.



С 01 по 31 декабря в Центральной детской библиотеке пройдёт час правового просвещения «Основной закон государства» (12+) Ребята познакомятся с основным законом государства – Конституцией Российской Федерации, который имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. На правовом часе дети увидят кукольную инсценировку со следующими главными героями: Ученик, Конституция, Дикарь. После кукольного представления мы предлагаем посмотреть фильм и презентацию об истории Конституции РФ. Ребята разделятся на команды и ответят на вопросы по тексту Конституции.



С 01 по 31 декабря Центральная детская библиотека приглашает юных читателей на день информации «10 декабря – Международный день прав человека" (12+) День прав человека празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, 10 декабря, начиная с 1950 года. На выставке ребята могут посмотреть книги по правам детей, в том числе: «Конвенция прав ребёнка» и «Декларация прав ребёнка». Участники мероприятия получат информацию по вопросам прав человека и их защиты, ознакомятся с механизмами, которые им необходимы для того, чтобы жить в условиях безопасности и с чувством достоинства. 


С 01 по 31 декабря Центральная детская библиотека покажет кукольный спектакль  " Немецкая сказка» (6+) Дети посмотрят увлекательный кукольный спектакль по сказке Братьев Гримм «Госпожа метелица». У ребят есть возможность увидеть интересных кукол и узнать, почему падчерица возвращается от госпожи Метелицы с подарками, а дочь мачехи получает в подарок два ведра с сосульками. 




С 01 по 31 декабря Центральная детская библиотека ждёт ребят  на час поделок «Игрушки под ёлочку» (6+)
Ни один новогодний праздник не обходится без украшений: шаров, гирлянд, бус, золотого дождя…  Но самые красивые новогодние украшения – это игрушки, сделанные своими руками.
На нашем кружке вы найдёте для себя много идей, как украсить комнату, сделать оригинальные ёлочные игрушки, поздравительные открытки и подарки, ну и, конечно, ажурные лёгкие снежинки, без которых не обходится ни один Новый год. Материал вам понадобится самый простой: бумага, картон, пластилин, кусочки ткани, нитки. А для украшения - всевозможные блёстки, бусинки, пайетки.




Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7,
Записаться на наши мероприятия вы можете по телефону: 5-56-26



















Комментариев нет:

Отправить комментарий