Меню

четверг, 7 февраля 2019 г.


Дорогие друзья!
Приглашаем на наши мероприятия в феврале!

1. Выставка-мастерская «В мастерской у знаменитых механиков Винтика и Шпунтика»(12+)
В течение февраля Центральная детская библиотека приглашает посетить выставку «В мастерской у знаменитых механиков Винтика и Шпунтика».
С помощью книг они познакомят читателей с великими изобретениями: с историей возникновения автомобилей, с их структурой и техническими особенностями, узнают, каков был первый утюг и стиральная машина, пылесос и кухонная плита, так же их ждет история развития космической отрасли – первые ракеты, космические спутники и специальное сняряжение, необходимое для полета в космос. Ну, а после знакомства с выставкой ребята могут принять участие в увлекательном мастер - классе по изготовлению игрушки – вертушки.

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, д.8.,  тел. для справок: 5-56-26

2. Урок доброты и дружбы «Трям! Здравствуйте» 0+ (по сказкам С.Козлова к 80 –летию писателя)

В течение февраля Центральная детская библиотека приглашает на урок доброты и дружбы «Трям! Здравствуйте». Познакомимся с самыми необыкновенными сказками – об отношениях друзей, Ежика и Медвежонка. Они такие разные, какими бывают только закадычные друзья. Неуклюжий Медвежонок, не слишком сообразительный, но добрый и веселый,  и  Ежик – маленький, задумчивый философ, созерцатель, почти поэт. Вместе друзьями нас ждут  большие и маленькие, очень трогательные открытия – про то, что «мы летим и крутимся» (сказка «Вместе с Землей») про то, что если разбежаться и замахать лапами, то обязательно полетишь (сказка «В холодном небе», про то, «кто же придумал всю эту красоту?» (сказка «Кто это все придумал?»). А еще все вместе мы поиграем: будем чистить звезды, ловить на удочку облака, греть осеннюю траву и делать красоту вокруг…
Приходите – будет по – доброму весело и познавательно!

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, д.8.,  тел. для справок: 5-56-26

3. Этико - правовой час «Три кота в гостях у Правознайки» (об основных правах ребенка) 6+
 С  2019 года в Центральной детской библиотеке в рамках клуба «Правовенок» начинает работать детективное агентство «Три кота», посетив которое, дети познакомятся с основными своими правами, изучат  основы криминалистики, поучаствуют в самых настоящих расследованиях, раскроют преступления, тайны и познакомятся  с современными авторами, которые пишут в жанре детского детектива. На первом занятии Правознайка расскажет Трем котам и  юным детективам, что такое права, обязанности, правонарушения, и как нужно себя вести, чтобы не нарушать закон.
         Ждем вас на занятиях нашего детективного агентства! Истина где – то рядом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий