Меню

понедельник, 8 августа 2016 г.

Это интересно
8 августа - День кошки — неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру.
В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь. Международным днём кошек с 2002 года признано 8 августа. Его инициатором стал Международный фонд Animal Welfare.
Во многих странах есть национальные дни кошек, однако самый главный, всемирный день наших четвероногих мяукающих любимцев отмечается 8 августа.

Во многих странах есть национальные дни кошек, однако самый главный, всемирный день наших четвероногих мяукающих любимцев отмечается 8 августа.
Кошка - самое распространенное домашнее животное. В том числе и в России - мурлыкающий друг живет у 37% жителей нашей страны. Собак заводят несколько реже - каждый третий россиянин.
Помимо того, что коты и кошки радуют своих хозяев ловлей мышей и просто своим присутствием, они еще и полезны для здоровья. Врачи из США установили, что те, у кого есть в доме кошка, на 40% реже страдают от болезней сердца - у них реже случаются инфаркты и инсульты.
Существует даже так называемая кототерапия. Этот метод борьбы с различными заболеваниями был разработан в Лондоне. В институте лечебных методов воздействия на человека доказали, что мурлыкая, кошки помогают вылечить воспаления суставов и гинекологических заболеваний. Достаточно посадить кошку на низ живота и поглаживать ее в течение 20 минут. Также коты помогают сердечникам, гипертоникам и людям с повреждениями мозга.
А еще доказано, что кошки могут интуитивно определять намерения пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей.


В России день кошек отмечается 1 марта.Дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий