Меню

пятница, 26 августа 2016 г.

Афиша наших мероприятий на сентябрь

 Мальчишки и девчонки, а так же уважаемые родители!
Приглашаем вас на наши мероприятия в сентябре!


Выставка-совет «Безопасный Интернет – это правда или нет?» (6+)


С 01 по 30 сентября Центральная детская библиотека приглашает на выставку-совет «Безопасный Интернет – это правда или нет?»

В России каждый год 30 сентября принято отмечать День Интернета.  Именно этой дате и посвящена наша выставка. На  выставке вам будут предложены  полезные журналы, книги об опасности, которую может таить  в себе такой необходимый в нашей жизни интернет. Родителям будут интересны  статьи с советами о том, как сохранить здоровье ребёнка при работе с компьютером. Каждый желающий сможет посмотреть презентации, буклеты и памятки с полезной информацией об интернете.


Выставка - праздник  «Здравствуй, школьная страна!» (6+)

С 01 по 30 сентября Центральная детская библиотека приглашает на выставку-праздник «Здравствуй, школьная страна!».
Сентябрь раскрасил школьный двор
Цветами и улыбками.
Из листьев расстелил ковёр –
Он с золотыми бликами.


К 1 Сентября, Дню знаний, мы представляем нашим юным читателям стихи, а также весёлые и самые интересные рассказы о школе. Для самых любознательных мы предлагаем  красочные энциклопедии, которые станут их верными помощниками в освоении школьных наук.  Желающие могут проявить фантазию и украсить нашу выставку оригинальными поделками из природного материала, отгадать загадки и даже получить за свои старания призы.

Познавательно-игровая программа «Невероятные приключения в Тридевятом царстве, Мудром государстве» (6+)

23 сентября  Центральная детская библиотека приглашает посетить познавательно-игровую программу «Невероятные приключения в Тридевятом царстве, Мудром государстве».
Ребята закроют глаза и перенесутся в чудесную, сказочную страну, в которой встретятся с интересными сказочными героями: Кешей, который знает про все на свете, Кушей, которая совершенно не хочет учиться и с забавной Кикиморой. Вместе со сказочными героями маленькие зрители отправятся на поиски страны Мудрии. Но, чтобы до нее добраться, им придется пройти множество испытаний. В ходе мероприятия ребят ждут весёлые игры и конкурсы: «Загадочный сундук»; «Сказочная абракадабра», «Праздничный пирог» и др.

Час поделок «Рамка для фото» (6+)       

19 сентября Центральная детская библиотека приглашает на час поделок «Рамка для фото».  
Одним из самых интересных видов техники аппликации является обрывная аппликация, которая заключается в заполнении по принципу мозаики оторванными кусочками цветной бумаги внутри нанесенного контура изображения.
Используя технику обрывной аппликации, мы украсим рамку для фотографий. Такая рамка только усилит впечатление от ваших фотографий и будет прекрасным подарком к любому празднику. Что потребуется? Цветной картон, простой карандаш, ножницы, фломастеры, флуоресцентная цветная бумага, клей.

Ждём вас по адресу: ул. М.Гвардии,7
Заявки по телефону 5-56-26

Комментариев нет:

Отправить комментарий