Меню

вторник, 28 мая 2019 г.

Наши мероприятия
День дошкольника в Центральной детской библиотеке (0+)

23 мая в Центральной детской библиотеке прошел День дошкольника «С книжкой интересно жить, с книжкой весело дружить».
С 10.00 до 12.00 у нас в гостях были воспитанники детских садов. Кукольный театр Центральной детской библиотеки представил вниманию маленьких зрителей кукольное представление «У леса, на опушке…» по книге Н.Тюрина «Как ежик счастье искал». Детишки вместе с веселым Ежиком отправились на поиски счастья. На пути они повстречали Волка, Медведя, Лису, Зайца и у каждого из них было свое представление о счастье: для кого – то это сладкий мед, для кого – то модная одежда, но оказалось, что счастье- то совсем не в этом. После просмотра спектакля ребята сделали вывод, что счастье в доброте, дружбе и «когда все дома». День дошкольника продолжился вечером семейной программой «Книжка + мама, папа, Я...»(0+). Вечерняя программа открылась встречей с семейным и детским психологом, дефектологом Еленой Наговицыной. https://vk.com/psiholog_glazov дошкольники порой загружены не меньше взрослых. Посещая детский сад, различные кружки и спортивные секции, они получают большое количество информации, устают физически и эмоционально. Ведь всюду нужно успеть! Такие нагрузки отрицательно сказываются на здоровье детей. Поэтому так важно родителям вовремя заметить и снять напряжение со своего ребенка, помочь ему расслабиться, потому что очень часто дети не могут озвучить взрослым свои проблемы. Именно этой теме было посвящено занятие с психологом. Елена показала упражнения, которые родители могут использовать, чтобы снять психологические блоки у ребенка. Родители тренировались выполнять эти упражнения вместе со своими детьми и занятие переросло в увлекательную и полезную игру. 
Затем все вместе смотрели кукольный спектакль, играли в подвижные игры со сказочными котами Карамелькой и Коржиком. С большим интересом дети поучаствовали в работе творческой мастерской «Веселые фантазии»: мастерили «Киндер - бабочку» с сюрпризом, осваивали технику точечного рисования ватными палочками. Закончился вечер литературными прятками «Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать!», в ходе которых ребята отправились на поиски сундука со сладкими подарками, а родители в это время прослушали обзор «Умные книжки для вашей малышки». 
День дошкольника прошел весело, позитивно, познавательно! Спасибо всем участникам! До новых встреч!
#центральнаядетскаябиблиотека #деньдошкольника #мероприятиядлядетей #детскоечтение #встречаспсихологомвбиблиотеке #игрынасближение #семейноевоспитание #семейныепраздникивбиблиотеке





















Комментариев нет:

Отправить комментарий