Меню

вторник, 30 апреля 2019 г.

Это интересно!
Зональная научно-практическая конференция «Детское чтение: новый формат»

Проблемам детского чтения была посвящена Зональная научно-практическая конференция «Детское чтение: новый формат», которая состоялась 17 апреля на площадке Культурной базы «Короленко - 8».
Конференция была организована сотрудниками Публичной научной библиотеки им. В.Г. Короленко и Центральной детской библиотеки. Мероприятие собрало специалистов публичных муниципальных библиотек Глазова, Глазовского, Балезинского, Ярского, Юкаменского районов и школьных библиотек Глазова. 

На конференции прозвучали доклады о результатах исследования «Детское чтение глазами родителей», о вопросах семейного чтения, о реализации программ и проектов, направленных на формирование у дошкольников интереса к книге и чтению, в том числе к национальной литературе. Была поднята проблема комплектования детской литературой, а также рассказано об особенностях работы библиотеки с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 


Участники конференции делились опытом с коллегами и с увлечением изучали книги от благотворительного Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Библиотекари отметили необходимость и важность мероприятия не только для творческого и профессионального роста, но и для повышения эффективности работы с читателями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий