Меню

вторник, 2 октября 2018 г.

Дорогие мальчишки и девчонки, а также уважаемые родители!
Приглашаем на наши мероприятия в ОКТЯБРЕ!

1. Выставка-путешествие "Истории из чемодана" 12+ 

С 1 по 31 октября Центральная детская библиотека приглашает  на выставку-путешествие "Истории из чемодана".
Странствия и путешествия… Незабываемое приключения, с массой новых впечатлений и эмоций,  возможность посмотреть новые города, страны, познать древние тайны культур, познакомится с образом жизни людей другой страны и насладиться природными красотами. К сожалению, не всем удается отправится в путешествие по разным странам и континентам. Но это становится неважно, когда в руках появляется хорошая книга, которая позволит совершить самое увлекательное путешествие. Наша  выставка  познакомит вас  с уникальными изданиями из серии «Великие русские путешественники», недавно пришедшими в нашу библиотеку. Эта уникальная серия книг расскажет о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Это книги для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников. Историю географических открытий писали Фаддей Беллинсгаузен и Иван Гончаров, Витус Беринг и Николай Миклухо-Маклай, Иван Крузенштерн и Николай Пржевальский, а также многие другие члены Русского географического общества. Исторические документы, заметки первооткрывателей, их рисунки и фотографии, этнографические сведения, карты и маршруты, воспоминания участников экспедиций из архивов  Русского географического общества позволят вам погрузиться в атмосферу археологической экспедиции, кругосветного плавания или смелого рейда по раскаленной пустыне.
Приходите  и совершите путешествие во времени!

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, д.8

2. Ситуационная игра «Хочу работать!» 12+ 

 В октябре мы приглашаем на очередное занятие клуба «Правовёнок», которое пройдет в виде ситуационной игры «Хочу работать!». В  занимательной игровой форме  будут рассмотрены трудовые права и обязанности несовершеннолетних. Это будет соревнование двух адвокатских бюро, на прием к которым приходит подросток с вопросами по своему трудоустройству. Работу адвокатов будет  оценивать главный эксперт игры – Наталья Сергеевна Правоведова. 
Приходите!  Познавательно поиграем!
Знать свои права и обязанности – это важно!

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

4. Интерактивный час  «Профкоктейль» (6+) 

12 октября в 10.30 Центральная детская библиотека приглашает  на интерактивный час «Профкоктейль».

Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных -
Вам об этом скажет каждый.

Действительно, неважных профессий не бывает,  и об этом узнают участники нашего мероприятия. Мы  познакомим с самыми известными профессиями, дети попробуют себя в роли  некоторых из них. Так же вас ждут в конкурсы «Найди ошибку», «Профсловарь», «Подскажи словечко». Будем подбирать рифму, чтобы отгадать загадки, вспомним профессии сказочных героев, благодаря которым они стали знамениты и авторов этих произведений. 
Приходите – будет весело и познавательно!

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

5. Мобильный урок «Знать об этом должен каждый – безопасность это важно!» (12+). 

В октябре Центральная детская библиотека приглашает на мобильный урок «Знать об этом должен каждый – безопасность это важно!» (12+). 

Как часто ты пользуешься своим телефоном? Наверняка, не выпускаешь его из рук и с ужасом думаешь, что если оставишь его дома, обязательно случится что-то ужасное. 
Сегодня мы не представляем жизни без связи: мобильная связь, интернет-мессенджеры и видео-звонки стали для нас привычным делом. Но мало кто задумывается, что связь может быть небезопасной: мошенничество, фишинг, троллинг, звонки с угрозами и еще многое другое, что подстерегает нас в мобильных и планшетах. 
Не хочешь оказаться жертвой мошенников? Приходи к нам и вместе со специалистом по безопасности компании «Мегафон» узнаешь, как обезопасить себя в сети. 

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

5. Час поделок «Природная мастерская» (поделки из природных материалов) (0+). 
3 октября в 14.30 Центральная детская библиотека приглашает на час поделок «Природная мастерская»  (0+). 
На дворе самое незабываемое   время года. Осень.  Она дарит нам разноцветные краски и  множество сюрпризов, потому что осень всегда преподносит нам свои дары и открывает перед нами свои натуральные богатства. И мы рады пригласить вас в "Природную мастерскую", в которой мы будем творить и вытворять, придумывать и воплощать свои задумки в жизнь. Мы не будем ограничивать вас в вашей фантазиях, а будем только вдохновлять интересными идеями.
Приходите и создайте для себя и своих близких осеннюю сказку! 

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

Комментариев нет:

Отправить комментарий