Меню

среда, 22 ноября 2017 г.

Наши мероприятия
Акция "Ребенок -главный пассажир"


 Вчера, 21 ноября, мы попробовали себя в роли помощников  инспектора дорожного движения. А помогали нам в этой ответственной работе  инспектор ГИБДД Наталья Гвоздева и  ученики 2-х классов школы №4. Но давайте все по порядку.

Ноябрь для Центральной детской библиотеки - это месяц правовых знаний.Целый месяц мы ведем активную работу с детьми и подростками и их родителями по правовому просвещению.Связано это, конечно же, с одним из главных детских правовых праздников. 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка.
Самое главное право ребенка - это право на жизнь, а кто как не родители должны оберегать жизнь своего ребенка и делать все возможное для ее безопасности. Именно с этой целью - сохранить жизнь ребенку при перевозке его в машине - и была проведена акция "Ребенок - главный пассажир".
Дети с энтузиазмом включились в такую ответственную работу:рассказывали водителям о необходимых мерах при перевозке детей в машине,  затем вручали водителям памятки и подарки, сделанные своими руками. В ходе мероприятия подарки решили назвать талисманами, отводящими беду в дороге.
Акция «Ребенок - главный пассажир» - это возможность еще раз напомнить о самом главном: "Берегите свою жизнь и жизнь своих детей"
Спасибо всем за участие!
Видео об акции «Ребенок - главный пассажир»смотрите  здесь
















Комментариев нет:

Отправить комментарий