Меню

понедельник, 23 октября 2017 г.

Афиша
Дорогие друзья!

Приглашаем вас на наши выставки и  мероприятия в ноябре!



1. Литературный час по произведениям А. Лингрен «Чудеса творят дети, которые читают книги» (6+).
2 ноября Центральная детская библиотека приглашает на литературный час «Чудеса творят дети, которые читают книги» по произведениям А. Лингрен.
4 ноября 1907 года в небольшом городке Виммербю в Южной Швеции в семье фермеров произошло знаменательное событие - родилась девочка Астрид. И никто не мог подумать, что спустя 37 лет ее первая сказка Пеппи Длинныйчулок, написанная для ее дочки, займет первые полки в книжных магазинах.
Еще больше узнать о личной и творческой жизни этой замечательной писательницы, окунуться в мир Малыша и Карлсона, который живет на крыше, познакомиться с Эмилем из Леннеберги, стать сыщиком с Калле Блюмквистом, ты можешь на нашем литературном часе.
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

2. Час поделок «Прически для модниц» (открытка-игрушка) (0+).
7 ноября Центральная детская библиотека приглашает на час поделок «Прически для модниц» (0+).
Мама сделала укладку -
Причесала кудри гладко,
Ну и я возьму расческу,
Тоже сделаю прическу.
Самонина Л.
Мама каждый день заплетает тебе косичку, а бабушка завязывает надоевшие тебе бантики? Хочешь чего-то новенького? Тогда приходи к нам! Ты сможешь сделать такую прическу, какую захочешь!
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26



3. Кукольный спектакль «В стране Интернет» (6+).
15 ноября Центральная детская библиотека приглашает на кукольный спектакль «В стране Интернет» (6+).
В наши дни интернет стал незаменимой частью жизни не только взрослого, но и ребенка. Однако, в отличие от взрослого человека, ребенок беззащитен перед теми опасностями, которые подстерегают его во всемирной паутине.
На кукольном спектакле Симка, Нолик и Интернешка в игровой и веселой форме расскажут ребятам, как нужно вести себя в сети Интернет, что делать, если ты столкнулся с мошенником, куда обратиться, если тебя обижают в социальных сетях.
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

4. Час вопросов и ответов «Твой закон тебя бережет» (встреча с инспектором ОДН) (12+).
9 ноября Центральная детская библиотека приглашает на час вопросов и ответов «Твой закон тебя бережет» (встреча с инспектором ОДН) (12+).
Знание законов в повседневной жизни является необходимостью. В тоже время, в нашей стране бытует мнение о том, что все законы знать невозможно, да и не обязательно. Знание закона защищает в первую очередь наши права. Кроме всего прочего, знание законодательной базы оберегает нас от всевозможных преступлений. Так что подросткам непременно нужно знать свои права и обязанности, чтобы жить в гармони с миром, обществом и государством.
На мероприятии  ребята больше узнают о законах, правах и обязанностях, а так же смогут задать интересующие их вопросы инспектору ОДН.
 Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26

5. Выставка-экскурсия «Вчера, сегодня, завтра» (0+).
С 1 по 30 ноября Центральная детская библиотека приглашает на выставку-экскурсию «Вчера, сегодня, завтра» (0+), посвященную 130 –летию Самуилу Яковлевичу Маршаку. 
Самуил Яковлевич Маршак (1887—1964) — русский советский поэт, драматург, переводчик, литературный критик, сценарист. Автор детских стихов, которые любимы и читаемы вот уже несколькими поколениями детей. Маршак был и остается феноменом детской литературы, а его стихотворения запоминаются с первого прочтения и на всю жизнь.
Нашим юным читателям мы предлагаем познакомиться с творчеством этого замечательного поэта, а родителям еще раз окунуться в мир детства и беззаботности.
Ждём вас по адресу: ул. Короленко, 8
Заявки по телефону 5-56-26



Комментариев нет:

Отправить комментарий