Меню

пятница, 8 сентября 2017 г.

Наши мероприятия
Вчера  у нас прошел правовой час по книге Н.Андриановой «Я – гражданин России».
Мероприятие началось с того, что сотрудник читального зала познакомила детей с книгой Н.Андриановой «Я – гражданин России» и сделала ее краткий обзор. А затем главные герои этой книги – девочка Шурочка и мудрый правовед Никанор Евграфович -  « ожили» и предстали перед участниками мероприятия в виде кукольных персонажей, которые в дальнейшем и вели беседу с ребятами о том, кто же такой настоящий гражданин России, что такое выборы, как важно делать в своей жизни правильный выбор и что иногда от правильно сделанного выбора может зависеть не только своя жизнь, но и жизнь других людей и жизнь всей страны в целом.
Шура и Никанор и Евграфович
Для закрепления материала Никанор Евграфович предложил детям поиграть в игру «Каждый гражданин обязан…», целью   которой было назвать как можно больше прав и обязанностей гражданина РФ. Оказалось, что свои права дети знают намного лучше, чем обязанности.
Ведущая мероприятия рассказывает о книге Н.Андриановой


 В ходе мероприятия дети с удовольствием участвовали в ситуационных играх, предложенных девочкой Шурочкой и даже  выбирали  правителя сказочной страны. Свои кандидатуры на пост главы сказочного государства предложили Баба Яга, Незнайка, Красная Шапочка, Крокодил Гена   и Винни- Пух. Каждый кандидат  представил свою  предвыборную программу. После бурного обсуждения «избиратели» проголосовали, отдав большинство голосов Крокодилу Гене.
В заключение мероприятия дети высказали свою точку зрения по поводу выборов и большинство детей приняли решение, что, когда им исполнится 18 лет, они обязательно придут на избирательные участки, потому что будущее страны зависит  от  выбора каждого.
Выставка к мероприятию




Комментариев нет:

Отправить комментарий