Меню

среда, 9 октября 2019 г.

Читалка

Отзыв о книге"Время всегда хорошее" А. Жвалевского и Е.Пастернак (12+):

Если сказать двумя словами: "Девочка из будущего оказывается в прошлом, а мальчик из прошлого - в будущем", то что все вспомнят? Правильно - "Гостью из будущего". Но "Гостья из будущего" - это фантастика до мозга костей.
Там девочка - не по годам мудрая, с невероятными способностями, она знала, куда попала. В книге же "Время всегда хорошее" девочка Оля живет в НАШЕ время, в 2018 году! А вот мальчик - из советских времен, из 1980 года. Но не так давно и был этот 1980 год...
37 лет разницы. В масштабах истории - вжик, а в жизни людей - огромная разница. Когда же было лучше? В мире без технических гаджетов, но полном живого общения, или сегодня, когда Интернет стирает границы? Название книги - ответ на это вопрос.
Школьники меняются местами, для них это неожиданно и непонятно. Но они не опускают руки, они ищут выход из сложных ситуаций, а сложным может оказаться любой пустяк, когда ты находишься не в своем времени! Не обошли авторы стороной и тему первой любви ))
Увлекательный сюжет, читается на одном дыхании. Книга интересна не только школьникам, но и взрослым, она объединяет поколения сегодняшних подростков и их родителей.
Читается легко. Во многом благодаря стилю, а также тому, что главы короткие. Главы - страницы дневника, а личный дневник не бывает многотомным романом ))

Редко можно встретить такую хорошую современную книгу! Рекомендую к прочтению всем, а особенно современным подросткам, которые начинают забывать, как держать в руках настоящую книгу!  https://otzovik.com/review_3937453.html

Приходите за книгой к нам, в Центральную детскую библиотеку.Торопитесь - книга находится в единственном экземпляре, выдается на дом абсолютно бесплатно!

Наш адрес: ул.Короленко,8 (вход со стороны ул.М.Гвардии)
тел.5-56-26









https://otzovik.com/review_3937453.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий