Меню

среда, 24 июля 2019 г.

Афиша
Дорогие друзья!
Приглашаем на наши мероприятия в августе!


  •  Книжная выставка "Чудеса в Муми-доле"( 6+ )

С 1 по 31 августа  Центральная детская библиотека ждет тебя на  книжной выставке  "Чудеса в Муми-доле», посвященной 105 - летию финской писательницы Тувве Янссон. 

Приглашаем  в сказку, где  улетучиваются все заботы и плохое настроение. Это поистине райское местечко, полное беззаботного веселья, любви и домашнего уюта, где всегда рады гостям и терпимы к чужим причудам и слабостям. Встречаемся в Муми – доле!

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, д.8., 
 тел. для справок: 5-56-26


  •  Экологический ликбез «Генеральная уборка» (0+)

С  1 по 31 августа  Центральная детская библиотека приглашает на экологический ликбез «Генеральная уборка» 0+
С дружной командой ты   совершишь импровизированный «зелёный рейд» по планете Земля, узнаешь о проблемах, связанных с загрязнением окружающей среды, в том числе продуктами жизнедеятельности человека. Ты будешь поражен и удивлен  масштабами угрозы, которую представляет обычный бытовой мусор. Все вместе  выясним, какие отходы представляют наибольшую угрозу для природы и постараемся  ответить на важный вопросы, что же сделать, чтобы предотвратить экологическую катастрофу. В ходе мероприятия тебя ждут викторины, загадки и подвижные игры. 
И всегда помни: чистое будущее — в чистом настоящем!
Приходи - будет интересно и  познавательно!

Ждём тебя по адресу: ул. Короленко, д.8.,  тел. для справок: 5-56-26
Предварительная запись на мероприятие обязательна


  • Эколого-познавательная программа о бабочках «Порхающие цветы» (0+)

С  1 по 31 августа  Центральная детская библиотека приглашает на эколого-познавательную программу о бабочках «Порхающие цветы» 0+
В древности люди называли бабочек ожившими цветами,  и мы приглашаем тебя посетить целый цветущий сад. Ты  узнаешь  о  самых красивых бабочках нашей планеты. Особое внимание уделим редким и экзотическим видам, которые трудно увидеть в повседневной жизни. Прекрасные иллюстрации из книжек  дополнят рассказ о том, чем замечательны эти насекомые, где они живут и как питаются. Приходи - будет весело и познавательно!

Ждём тебя по адресу: ул. Короленко, д.8.,  тел. для справок: 5-56-26
 Предварительная запись на мероприятие обязательна

  •  Сказочный час "Доброй сказке добрый час" (0+)

С  1 по 31 августа  Центральная детская библиотека приглашает на 
Сказочный час "Доброй сказке добрый час", посвященный юбилею детской писательницы И.Пивоваровой. Сначала   ребята познакомятся с жизнью и  творчеством писательницы, затем  в  игровой  форме ребята  вспомнят её  стихи, а  кроссворд подскажет названия рассказов. Вспомнить веселые эпизоды из школьной жизни поможет инсценировка рассказа И. Пивоваровой  «О чем думает моя голова». Закончится мероприятие  созданием  иллюстраций  к  книге И. Пивоваровой «Рассказы Люси Синицыной,  ученицы третьего класса».

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, д.8.,  тел. для справок: 5-56-26
Предварительная запись на мероприятие обязательна

  •  Час интересного познания «День собирания звезд»(6+)

С  1 по 31 августа  Центральная детская библиотека приглашает на час интересного познания «День собирания звезд» (6+)
Каждый год в августе можно наблюдать одно из самых красивых природных явлений – масштабный звездопад. Многие с детства помнят, как для исполнения самого заветного желания нужно загадать его на падающую звезду. Так из наивного детского суеверия и особенностей природных явлений родился один из самых романтических праздников – День собирания звезд, который отмечается ежегодно 7 августа.
  Вместе с веселым Звездочетом ребята отправятся в путешествие по звездному небу. Они узнают, в какое время суток бывает пик звездопада, как рождаются звезды, почему они бывают цветными, горячими и холодными. Затем ребята ответят на вопросы викторины «Космический калейдоскоп», определят созвездия, проверят свой «вестибулярный аппарат», примут участие в игре «Разноцветные звезды», а в завершение придумают свое созвездие и дадут ему имя.  

Ждём вас по адресу: ул. Короленко, д.8.,  тел. для справок: 5-56-26

Предварительная запись на мероприятие обязательна

Комментариев нет:

Отправить комментарий