Меню

четверг, 14 июня 2018 г.

Советуем почитать!
14 июня родилась Никольская Анна Олеговна — российская детская писательница.

У нас, в Центральной детской библиотеке, есть три замечательные книжки этой писательницы.



Аннотация к книге "Маленькие по-беды принцессы Алисы"(0+)

Знакомьтесь, это Алиса Ромашкина - девочка, не такая, как все. Дело в том, что Алиса - принцесса. Настоящая, с золотыми волосами и в туфельках самого крохотного размера, который только можно найти. И всё бы ничего, вот только никто вокруг почему-то не замечает, что Алиса - принцесса. Даже Алисины родители, король с королевой, думают, что она самая обыкновенная девочка. И сами, вместо того, чтобы сидеть на троне, каждое утро ходят на работу.
Но стоит Алисе надеть свою невидимую корону, каждому становится понятно, что она - самая умная и смелая из принцесс. И ничего, что иногда с ней случаются небольшие неприятности! Она всегда одержит над ними победу!


Ты любишь рисовать? А сочинять сказки? Что, любишь, но у тебя пока не очень получается? Ничего страшного. Прочитай   книжку А.Никольской "Ладошкины сказки"(0+). С её помощью (и с помощью собственных ладошек и пальчиков) ты научишься рисовать разных животных, людей - да хоть инопланетян! А ещё научишься придумывать сказки - так, как это делали многие великие сказочники всего мира. И самое главное: рисуя и сочиняя сказки, ты разбудишь своё воображение, а там, кто знает, может, сделаешь собственную книжку!


"Я уеду жить в "Свитер" (12+) - новая повесть для подростков лауреата премии "Новая детская книга", популярной российской писательницы Анны Никольской. В жизнь девочки-подростка Юли врывается стихийное бедствие - странная Верка, дочь известного дирижера. Юля ее с детства не любила и боялась, но волей судьбы им пришлось жить в одном доме, ходить в одну школу. И от этой непрошенной дружбы Юле остается только бежать в молодежное кафе "Свитер".


Приходите за книжками А.Никольской в Центральную детскую библиотеку.
Наш адрес : ул. Короленко, д. 8
Тел.: 5-56-26

Не забывайте, мы работаем по летнему графику с 9.00 до 17.00

Комментариев нет:

Отправить комментарий