Меню

понедельник, 18 декабря 2017 г.

Наши акции



Акция «Неделя библиотеки в детском саду».

С 11 по 15 декабря 2017 года мы провели акцию «Неделя библиотеки в детском саду». Целую неделю мы ходили в гости к воспитанникам детского сада «Ромашка» с мероприятиями под общим названием «Снежная - нежная сказка зимы».


В первый день (11 декабря) мы познакомили детей с образом зимы в литературе, музыке и живописи. В процессе просмотра картин, прослушивания музыкальных композиций и обращения к литературным произведениям воспитанники постарались увидеть как художники, композиторы и поэты в своём творчестве отражают особенности зимы, как её видят и представляют.

На следующий день (12 декабря) во время прогулки с детьми прошли веселые игры и соревнования «Забавы матушки Зимы», где воспитанники поиграли в подвижные зимние игры.  
Далее (13 декабря) было знакомство с книгами на Новогоднюю тематику «Новый год в детской литературе». Праздник длинный, выходные будут долгие, а значит, будет время почитать интересные книжки и журналы. С самыми интересными и занимательными изданиями мы и познакомили ребятишек.

Конечно, не забыли и о новогодних традициях. 14 декабря во время кукольного спектакля девочка Оля и мальчик Коля рассказали о том, как встречают Новый год в разных странах мира. Но и это еще не все! Просматривая интересную презентацию с картинками, дети узнали, как зовут главного дедушку праздника в странах, о которых говорили Оля и Коля.


А завершилась наша акция проведением 15 декабря мастер-класса под названием «Ёлочная игрушка своими руками». Ранее мы уже обратили внимание, что в нашей библиотеке есть много книг и журналов, среди которых много литературы, посвященной празднованию Нового года. А в журналах есть еще и много поделок и идей для встречи долгожданного праздника. Одну из них мы сделали с ребятами в детском саду. Получилось очень увлекательно, интересно, а главное, по - особенному красиво.

Веселые библиотечные старты
Выбираем, что почитать в новогодние каникулы
Знакомимся с Новогодними традициями
Делаем ёлочную игрушку
Гордимся результатом

Комментариев нет:

Отправить комментарий