Меню

понедельник, 27 февраля 2017 г.

Афиша

Мальчишки и девчонки, а так же уважаемые родители!
Приглашаем вас на наши мероприятия в марте!






1. Книжная выставка «135 лет по Чуковскому времени» (0+) (135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского).
С 1 по 31 марта Центральная детская библиотека приглашает на книжную выставку «135 лет по Чуковскому времени» (0+).
Всем, взрослым и детям, бабушкам и дедушкам, знакомы такие персонажи, как добрый доктор Айболит, злой и страшный Бармалей, бабушка Федора, великий умывальник Мойдодыр. И всех их придумал детский писатель Корней Иванович Чуковский, которому в этом году исполняется 135 лет.
Книги Корнея Ивановича не только очень интересные для малышей, но и учат добру, справедливости, а герои вызывают сочувствие, помогают воспитывать у детей положительные качества, очень остроумно высмеивается неряшливость, трусость и зазнайство. Всем своим творчеством Корней Иванович Чуковский доказал, что ребенок имеет полное право на сказку.
 Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
Заявки по телефону 5-56-26


2. Правовая игра «Калейдоскоп имен» (право на имя) (6+).
24 марта Центральная детская библиотека приглашает на правовую игру «Калейдоскоп имен» (6+).
Право, которое есть у всех, и дается человеку с самого рождения – это право на имя. Родители сразу после рождения малыша решают, как его назвать.
На нашем мероприятии ребята узнают значение своего имени, познакомятся со старинными русскими именами, узнают, как называют своих детей в разных странах и континентах, а так же посмотрят замечательный спектакль, посвященный имени.
Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
Заявки по телефону 5-56-26

3 Час поделок «Весенний букет» (нарциссы из ватных дисков) (0+).
7 марта Центральная детская библиотека приглашает на час поделок «Весенний букет»  (0+).
Нарциссы – одни из первых цветов, которые распускаются весной к 8 марта – празднику всех женщин и девочек. Как же приятно получить в подарок открытку с букетом из нарциссов.
В нашей библиотеке мы предлагаем сделать необычную открытку – нарциссы  из ватных дисков. Такой подарок удивит и порадует любого, ведь открытка будет сделана с теплотой и любовью для самого близкого человека.
Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
Заявки по телефону 5-56-26

4. Шок-урок «Опасные игры» (12+).
17 марта Центральная детская библиотека приглашает на шок-урок «Опасные игры» (12+), посвященный 1 марта – Международному дню борьбы с наркоманией».
Наркотики – очень серьезная проблема, которая актуальна в наши дни. Россию постигло несчастье, сравнимое разве что с войной: число наркоманов в стране стремительно увеличивается с каждым годом. Причем «на линии фронта» оказываются те, кому от 18 и … младше.
На мероприятие приглашен специалист-психолог, который расскажет о статистике распространения наркотиков в регионе, городе, о действии наркотиков на организм человека, последствиях употребления и способах отказа от предлагаемых наркотических средств.
 Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
Заявки по телефону 5-56-26

5. Экологический час «Земли моей лицо живое» (Красная книга УР) (6+)
22 марта Центральная детская библиотека приглашает на экологический час «Земли моей лицо живое» (6+).
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью сказать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
                    А. Шопенгауер
Красная книга Удмуртской республики – это книга, в которой описаны животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения. Красный цвет – цвет опасности, запрета, тревоги. Красный цвет означает «стоп, не губи!». Это предупреждение для человека, который не заботится о природе, потребляет все ее ресурсы, истребляет животных.
На нашем мероприятии ребята узнают, какие животные и растения включены в Красную книгу Удмуртии, как влияет жизнь человека на природу, поговорят о том, как нужно природу родного края оберегать.
Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7
Заявки по телефону 5-56-26





  

Комментариев нет:

Отправить комментарий