Меню

пятница, 4 марта 2016 г.

Наши мероприятия
Дорогие друзья!

С 01 по 31 марта Центральная детская библиотека приглашает вас на весёлые мероприятия.






С 01 по 31 марта Центральная детская библиотека приглашает на выставку-праздник «У весны день рождения» (0+)
На выставке будут представлены книги с поздравительными стихами для мам и бабушек к 8 марта. Ребята познакомятся с историей возникновения праздника. Желающие принесут на выставку свои самые оригинальные открытки и поделки.



С 01 по 31 марта Центральная детская библиотека приглашает на игровую программу «Это праздник наших мам» (0+)
Восьмое марта –  Международный женский день. Этот праздник придумала в 1910 году немецкая революционерка Клара Цеткин. На нашем мероприятии мы поздравим девочек, потому что  8 марта у них праздник. Прекрасных девочек ждут интересные игры: «Девичья коса – русская краса»; «Цветочная мозаика»; «Юные кулинары». Мероприятие завершится изготовлением открыток для мам,  пожеланиями в адрес девочек и вручением призов.



С 01 по 31 марта Центральная детская библиотека приглашает на игру-викторину «Мисс Кис-кис и мистер МЯУ» (0+)
1 марта -  Всемирный день кошек. Ребята познакомятся с историей появления кошек и  узнают о них интересные факты. Мы проведём с детьми увлекательную викторину, вспомним пословицы и поговорки про кошек, отгадаем загадки, порешаем задачки - заморочки, разгадаем кроссворд. А так же участников мероприятия ждет увлекательный кошачий  блиц-турнир.



С 01 по 31 марта Центральная детская библиотека приглашает на час интересного познания «Мордочка, хвост и четыре ноги» (0+) 
2016 год объявлен президентом России Владимиром Путиным годом кино в Российской Федерации. Ребята вспомнят фильмы, в которых снимались четвероногие актёры, ответят на вопросы викторины, посмотрят отрывки из фильмов с этими актёрами и поучаствуют в  «Зоологическом забеге».



С 01 по 31 марта Центральная детская библиотека приглашает на урок-представление «Говорят и показывают куклы» (6+) 
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения С.В. Образцова, легендарного актёра и режиссёра, великого кукольника, основателя первого в России кукольного театра. На нашем уроке мы расскажем  о биографии Сергея Владимировича Образцова, покажем презентацию о разных видах кукол. Ребята познакомятся с перчаточными куклами, посмотрят кукольные инсценировки, а  в конце мероприятия  станут активными участниками мастер-класса по изготовлению   куклы из фольги за 5 минут. 


С 01 по 31 марта Центральная детская библиотека приглашает на кукольный спектакль «Шурале» (0+)
Шурале — герой одноименной поэмы Габдуллы Тукая , а также персонаж ряда татарских и башкирских сказок.. Обычно описывается как низкорослое, горбатое существо с длинными тонкими пальцами, длинными ногами, бородой и небольшим рогом на лбу. По ходу спектакля, дети поиграют в татарские национальные игры: бег в мешках, скачки на лошадке, борьба и др.





С 01 по 31 марта Центральная детская библиотека приглашает на час поделок «Шкатулка для маленькой Леди»(0+)
Шкатулки — это вещи, которые никогда не бывают лишними, ведь всегда найдётся, что в них положить. У каждой девочки есть множество мелочей, которые порой некуда складывать. Это и украшения и принадлежности для рукоделия, и множество других предметов. Красивую шкатулку можно изготовить и своими руками.      
Для изготовления шкатулки понадобится: плотная цветная бумага, карандаш, клей, ножницы, дырокол, ленточка для украшения. 



Ждём вас по адресу: ул.М.Гвардии,7,

Записаться на наши мероприятия вы можете по телефону: 5-56-26






Комментариев нет:

Отправить комментарий